ОАО ТМК и Банк ВТБ договорились о продлении кредита

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ОАО ТМК и Банк ВТБ договорились о продлении кредита

4-02-2010

Трубная металлургическая компания (ТМК) объявила о продлении срока кредита предоставленного ВТБ до трех лет. Напомним, что в августе 2009 года Банк ВТБ предоставил ОАО ТМК кредит в размере 450 миллионов долларов США, для частичного выкупа второго выпуска еврооблигаций Трубной Металлургической Компании. Кредит выдавался на один год с возможностью пролонгации, но не более чем на 5 лет.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) - один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, продукция компании востребована более чем в 65 странах мира. Основными рынками сбыта продукции ТМК являются Россия, Северная Америка, страны СНГ, Европа, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. Акции Компании обращаются на Лондонской фондовой бирже в виде Глобальных депозитарных расписок, а также на российских фондовых биржах РТС и ММВБ.

Банк ВТБ - российский коммерческий банк с государственным участием, крупнейший по размеру уставного капитала банк в стране. Главный офис банка расположен в Москве.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Агентство бизнеса "Ваша фирма" предлагает профессиональную продажу бизнеса в СПб. Специалисты компании проконсультирует о всех тонкостях приобретения готового бизнеса. На сайте агентства представлены актуальные предложения с подробным описанием по прибыльности и особенностях разных сфер бизнеса и фотографиями. Покупка готового бизнеса - ответственное мероприятие с множеством юридических тонкостей. Доверьтесь профессионалам.