«Северсталь» готова к реализации масштабного проекта «Сила Сибири»

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

«Северсталь» готова к реализации масштабного проекта «Сила Сибири»

24-06-2013

         ОАО «Северсталь» готово в полном объеме выполнить свою задачу и обеспечить поставку качественных труб большого диаметра для нового перспективного проекта ОАО «Газпром» — «Сила Сибири». Об этом заявил гендиректор «Северстали» Алексей Мордашов в ходе совещания руководства «Газпрома» с представителями отечественных трубных заводов, которое прошло на базе Ижорского трубного завода.

         Участники совещания вместе с Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером имели возможность ознакомиться с работой Ижорского предприятия, побывали на новой высокотехнологической линии по производству труб большого диаметра, изготавливаемых  из сверхпрочной стали марки К65.

         Как отметил руководитель «Северстали» А. Мордашов, возглавляемое им предприятие не один год успешно сотрудничает с «Газпромом» в реализации многих государственных планов строительства протяженных магистральных трубопроводов и сегодня полностью готово в кратчайшие сроки поставить свою продукцию для мегапроекта «Сила Сибири» (Якутия-Хабаровск-Владивосток), окончание строительства которого намечено к 2017г.

         В ближайших планах «Северстали» принять участие в тендере на поставку качественной трубной продукции для осуществления морского газотранспортного проекта «Южный поток».

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Социальная сеть любителей автомобилей и мотоциклов VseTa4ki. На сайте moto.vseta4ki.com вы узнаете все о ремонте и тюнинге мотоциклов различных производителей. Получайте советы от бывалых мотоциклистов и делитесь своими знаниями.