Praxair Rus обеспечит НТМК промышленными газами

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Praxair Rus обеспечит НТМК промышленными газами

13-01-2011

«Евраз» и российское подразделение компании Praxair, которая входит в тройку мировых производителей промышленных газов подписали долгосрочный контракт. На территории Нижнетагильского металлургического комбината будет построено высококлассное воздухоразделительное оборудование, что позволит поставлять производству НТМК более 3 тысяч тонн кислорода, аргона и азота в сутки. Предполагается, что при вводе нового оборудования, которое планируется в 2013 году, энергоэффективность комбината повысится более, чем на 30%.

Евраз - вертикально-интегрированная металлургическая компания, одна из крупнейших в мире. В состав холдинга входят крупнейшие металлургические комплексы России, такие как НТМК, ЗСМК и другие. Объединяет также несколько зарубежных предприятий. Производственные мощности компании позволяют производить до 20 миллионов тонн стали в год.

Нижнетагильский Металлургический комбинат - один из крупнейших металлургических комплексов России. Расположен в городе Нижний Тагил (Свердловская область). Входит в группу Евраз.

Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: ООО «Кубанский ИКЦ «Экология» предлагает профессиональную подготовку и проектирование экологической документации для промышленных предприятий в Краснодаре. Получить лицензию на обращение с отходами для любых видов деятельности быстро и по низкой цене помогут специалисты с многолетним опытом работы в сфере промышленной документации. Доверьте подготовку экологической документации профессионалам.