Евраз освоит производство колес для скоростных электровозов

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Евраз освоит производство колес для скоростных электровозов

17-10-2010

Колесобандажный цех Нижнетагильского металлургического комбината начал освоение производства новой продукции. Колеса для скоростных электровозов ЭП-20, выпуск которых планируется на Новочеркасском электровозостроительном заводе, имеют больший диаметр (1250 мм) по сравнению с ранее производимыми на НТМК колесами. Первые образцы новых колес планируется произвести уже в этом году. Ранее, в июне 2010 на НТМК завершили реконструкцию участка термообработки колес. Общие вложения в реконструкцию участка КБЦ составили более 3 млрд рублей.

Евраз - вертикально-интегрированный холдинг, входит в двадцатку крупнейших производителей стали в мире. В России Евразу принадлежат такие крупные предприятия, как НТМК, ЗСМК, НКМК. Владеет металлургическими и горнодобывающими предприятиях на нескольких континентах. Производственные мощности Евраза позволяют производить 17 миллионов тонн стали в год.

Нижнетагильский Металлургический Комбинат - градообразующее предприятие Нижнего Тагила (Свердловская область), один из крупнейших металлургических комбинатов страны.

 

Источник: http://www.metalloprokat.com


Спонсор новости: ОАО "Уральский Научно-исследовательский институт архитектуры и строительства. Инженерно экологические изыскания - важный этап при проектировании и строительстве любого объекта. Профессиональные сотрудники с многолетним опытом работы обеспечат полное документальное сопровождение Вашего бизнеса. Внимательный подход и конкурентные цены всегда к Вашим услугам.