Механоремонтники Магнитки выиграли тендер

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Механоремонтники Магнитки выиграли тендер

7-09-2010

На эффективность производства и ход технологического процесса непосредственное влияние оказывает транспортировка как межцеховая, так и внутрицеховая. Рациональное использование комплекса различных видов транспортного и грузоподъемного оборудования позволяет механизировать и автоматизировать транспортные операции внутри цехов. Недавно был  выигран тендер на поставку Магнитогорскому металлургическому комбинату передаточных тележек дочерним предприятием ММК ЗАО «Механоремонтный комплекс». Тендер был организован ОАО «ММК» и при участии 13 организаций, именно ЗАО «МРК» выиграл право на поставку основного объема тележек в 2011 году для ОАО «ММК».
Так, например, при межцеховых перемещениях материалов, деталей  и готовых изделий транспортные средства выбираются в зависимости от габаритов и массы груза, расстояний транспортировки и объемов грузоперевозок.  Механизированные тележки с грузоподъемностью, достигающей 120 тонн, перемещаются по принципу рельсового хода и позволяют доставлять в цеха металлопрокат и лом цветных металлов, сразу из-под козлового крана, вывозить крупногабаритные изделия в другие цехи.
ЗАО «Механоремонтный комплекс» производит также подъемно-транспортное оборудование, такое как контейнеры для транспортировки сыпучих материалов, крюки и колеса крановые, траверсы и тележки передаточные, муфты зубчатые и т.д.

Источник: http://www.metalloprokat.com