Специалистов для «Северстали» подготовит Саратовский университет

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Специалистов для «Северстали» подготовит Саратовский университет

27-08-2010

Сортовый завод «Северсталь» скоро получит высококвалифицированных специалистов, прошедших обучение в Саратовском государственном техническом университете. Для целевого обучения определено 130 студентов, которые смогут в дальнейшем работать в ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково». С это целью, в рамках заключенного договора о сотрудничестве между ВУЗом и заводом, студенты смогут получить дополнительное образование по специальностям «Обработка металлов давлением» и «Металлургия черных металлов». Кроме того, 60 студентов обучаются в Институте техники, технологии и управления (филиал СГТУ, г. Балаково).

Подбор профессионального оборудования для машиностроительных и металлургических предприятий сегодня под силу только образованному и технически подкованному специалисты. Купить редуктор предлагает компания ЧПКП "Огрант". Являясь официльным дилером известных мировых производителей мотор-редукторов, компания заслужила доверие крупнейших промышленных предприятий страны. Многолетний опыт и профессионализм сотрудников, а также конкурентные цены всегда для клиентов компании.

С этого года на энергетическом и машиностроительном факультетах и кафедре промышленного и гражданского строительства Института техники, технологии и управления в Балаково для студентов 4 и 5 курсов будут введены в учебную программу дисциплины металлургической направленности. Завод «Северсталь» приобретет для учебных целей учебно-методическую литературу. Кроме того, преподаватели ВУЗа будут стажироваться в Череповецком государственном университете, на базе созданного «вуз–предприятия» металлургического факультета совместно с «Северсталью».  Руководство ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» гарантирует трудоустройство лучших выпускников.

Источник: http://www.metalloprokat.com