ММК приступил к монтажу оборудования стана «2000» холодной прокатки

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ММК приступил к монтажу оборудования стана «2000» холодной прокатки

27-08-2010

На Магнитогорском металлургическом комбинате ведется работа над возведением стана «2000» (ЛПЦ №11) мощностью 2 млн. тонн годовой продукции, в рамках инвестиционного проекта «Строительство комплекса холодной прокатки». На возводимом стане будет выпускаться высококачественное холоднокатаный и оцинкованный прокат для автопромышленности, производства бытовой техники и строительных материалов.

Монтаж оборудования стана ведется в закрытых подготовленных помещениях цеха согласно графику.  Первый вице-президент Управляющей компании ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафкат Тахаутдинов выразил уверенность в запуске первой очереди комплекса линии непрерывного травления, связанной со станом-тандемом в День металлурга-2011. Вводимый цех будет выпускать продукцию, не имеющей в России аналогов.

Строительная площадка стана уже имеет сооруженный фундамент для каркаса здания, заканчивается монтаж и создание металлоконструкций главного здания. На 30% выполнены кровельные работы. Из 40,5 тысяч тонн оборудования на комбинат поступила половина, и уже около 2000 тонн установлено.

Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: Группа компаний "Таможенные Технологии" предлагает услуги по сопровождению в области таможенного оформления и доставки грузов. Доверьте оформление сертификата происхождения ст-1 профессионалам компании. Многолетний опыт сотрудников и приемлемые цены всегда к Вашим услугам.