«Евраз» выпустил новые марки стали

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

«Евраз» выпустил новые марки стали

26-08-2010

В этом году  «Евраз»  освоил выпуск, на базе Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК), восьми принципиально новых марок стали и 43 модификации ранее уже освоенных марок с учетом повышенных требований к химическому составу. Полученные новые марки стали имеют повышенную прочность и твердость, легкость и большую устойчивость к коррозии.

Этого удалось достичь за счет применения легирующих элементов. Получаемая продукция на основе новых марок стали пользуется большим спросом среди российских и зарубежных потребителей. Эти марки применяют для производства трубной заготовки, слябов  и транспортного проката, а также при изготовлении  железнодорожных колес повышенной твердости. Успеху в создании новых марок стали содействовало взаимное участие специалистов технического управления, конвертерного цеха и центральной лаборатории НТМК. Комбинат не стоит на месте и постоянно формирует портфель заказов на модифицированные и новые виды продукции.

На комбинате формируется объем заказов на модифицированные и новые виды продукции. К концу 2010 года на базе конвертерного цеха планируется внедрить в производство выпуск изделий из стали API-класса, востребованные при производстве магистральных газопроводов. На данный момент на комбинате внедрено более 1000 видов марок стали. Комбинат успешно работает над освоением новых марок стали, которые обладают улучшенными качествами. Эта деятельность является одним из приоритетных направлений НТМК в сфере качества.

Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: Интернет-магазин МатрасЦентр предлагает широкий ассортимент классических, детских и ортопедических матрасов. Купить матрас недорого в интернет магазине задача непростая. Специалисты с многолетним опытом готовы проконсультировать Вас 24 часа в сутки. МатрасЦентр - это высокое качество мировых брендов по привлекательной цене.