Агентство MOODY’S увеличило прогноз по рейтингу ОАО «НЛМК»

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Агентство MOODY’S увеличило прогноз по рейтингу ОАО «НЛМК»

23-06-2010

По данным сайта компании изменению рейтинга способствовали продемонстрированные НЛМК стабильные финансовые показатели и консервативная финансовая политика в кризисном 2009 году, а также один из самых низких уровней долговой нагрузки среди компаний отрасли.

ОАО Новолипецкий Металлургический Комбинат - крупная российская металлургическая компания, в состав которой входит третий по размеру в стране Липецкий комбинат (город Липецк).

Предприятия группы НЛМК производят более 20% отечественной стали и более половины проката с полимерным покрытием. Продукцию предприятия также составляют чугун, слябы, горячекатанная, холоднокатанная, оцинкованная, динамная, трансформаторная стали. В активы компании входит более десятка по всему миру (Россия, США, Франция, Бельгия)

Международное рейтинговое агентство  Moody’s Investors Service занимается присвоением кредитных рейтингов, а также анализом и исследованиями рисков.

 Источник: http://www.metalloprokat.com

 Спонсор новости: Компания МетромМебель - известный поставщик металлической мебели. Металлические шкафы для одежды - это практичность и долговечность по привлекательной цене. Металлическая мебель удачно впишется в интерьер любого офиса. Также вниманию клиентов специализированная мебель для банков, торговых и медицинских учреждений. Многолетний опыт и профессионализм наших сотрудников, котрые всегда готовы помочь в выборе. Широчайший ассортимент и конкурентные цены приятно удивят даже самого изысканного покупателя.