Гайский ГОК будет выпускать медный концентрат мирового качества

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Гайский ГОК будет выпускать медный концентрат мирового качества

22-06-2010

В рамках масштабной реконструкции обогатительной фабрики ОАО «Гайский ГОК» (входит в сырьевой комплекс УГМК) на предприятии установлены новые пресс-фильтры финского производства.

Внедрение данного оборудование позволит производить медный концентрат с уровнем влажности 7%, что соответствует лучшим мировым стандартам.

Установка пресс-фильтров принесет предприятию повышение не только качественных и производственных показателей (эффект от внедрения уже в этом году составит 7 млн рублей), но позволит повысить экологические показатели производства медного концентрата.

«Уральская горно-металлургическая компания» - одна из крупнейших металлургических компаний России, владеющая предприятиями различных отраслей промышленности. Является вторым по величине производителем меди в России. Штаб-квартира располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область). Холдинг объединяет 24 предприятия, в том числе и за пределами России.

Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: Компания Ledarm - российский производитель светодиодных светильников. За более, чем двухлетний срок присутствия на рынке светодиодной продукции компания зарекомендовала себя как надежный партнер. Монтаж систем освещения доверили более 2000 партнеров. В производстве светильников используются импортные комплектующие лучших мировых брендов. Именно это определяет неизменное качество и приемлемую цену.