«ММК» подвел итоги 2009 года

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

«ММК» подвел итоги 2009 года

5-02-2010

Не смотря на тяжелую экономическую ситуацию в 2009 году, «Магнитогорский Металлургический Комбинат» по-прежнему занимает лидирующую позицию среди российских производителей металлопроката с общей долей рынка 17%. Согласно информации пресс службы комбината, в 2009 году производство товарной металлопродукции сократилось на 20% по сравнению с показателями 2008 года.

Полностью прекращено производство товарного стального сляба и заготовки. В 2009 году существенно удалось увеличить выпуск толстого листа, производимого на стане 5000, и основных видов продукции глубокой переработки благодаря пуску новых агрегатов.

Открытое Акционерное Общество "Магнитогорский Металлургический Комбинат" - одно из крупнейших металлургических предприятий России и СНГ. На предприятиях ММК и дочерних структурах работает до 60 тысяч сотрудников. Производственные мощности комбината позволяют производить 13 миллионов тонн стали в год.


Источник: http://www.metalloprokat.com

Спонсор новости: Компания ООО "Спецметобработка" профессионально выполнит пескоструйные работы для очистки металлических поверхностей. На сайте компании www.ooosmp.ru представлено описание услуг по обработке любых видов металлопродукции. Это и цинкование, и виброобработка, а также покраска металлокунструкций, которые производятся на самом современном оборудовании. Специалисты с многолетним опытом работы всегда рады предложить Вам свои услуги по приемлемым ценам.