ОАО «Ашинский металлургический завод» запускает новую сталеплавильную печь

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ОАО «Ашинский металлургический завод» запускает новую сталеплавильную печь

4-02-2010

Очередным этапом модернизации производства на ОАО «АМЗ» станет запуск новой электросталеплавильной печи, которая уже 7 апреля 2010 года выдаст первую партию стали. Уникальность данного события в том, что это первая в СНГ электро печь с конвейерной загрузкой металлошихты.

По словам генерального директора завода Вадима Евстратова запуск нового агрегата позволит сэкономить до 7 долларов на каждой тонне стали, как следствие уменьшить себестоимость выпускаемой продукции и увеличить ее конкурентоспособность. Как ожидается, новая печь будет выдавать до 1 млн. тонн стали ежегодно. Добавим, что уже в следующем году специалисты приступят к составлению проектно-сметной документации на строительство нового прокатного цеха, ориентировочный запуск которого планируется на 2015 год.

Ашинский Металлургический завод - российская металлургическая компания. Градообразующее предприятие г. Аша (Челябинская область). Известный производитель листового проката различных сталей (рядовые, лигированные, конструкционные, нержавеющие и другие), а также составных частей машин и оборудование, таких как решета зерноочистительных машин. Производственные мощности предприятия позволяют организовывать полный цикл металлургического производства от заготовки железорудного сырья до производства готовой продукции. Ассортимент готовой продукции завода представляет собой не только листовой металлопрокат, но и бытовые товары. Популярностью пользуется нержавеющая посуда Ашинского производства.

Источник новости: http://www.metalloprokat.com