«Мечел» объявляет производственные результаты за 2009 год

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

«Мечел» объявляет производственные результаты за 2009 год

4-02-2010

Продолжается публикация результатов прошедшего года крупнейших металлургических компаний страны. Открытое Акционерное Общество «Мечел» опубликовал результаты производственной деятельности за 2009 год. В четвертом квартале 2009 года по сравнению с четвертым кварталом 2008 года, на который пришелся пик кризиса, отмечается существенный рост по всем основным производственным параметрам: производство концентрата коксующегося угля увеличилось на 42%, никеля на 112%, феррохрома на 199%, стали на 31%, кокса на 58%, металлопроката на 36%, метизов на 45%, а генерация электроэнергии увеличилась на 23%.

По словам старшего вице-президента компании Владимира Полина сегодня по-прежнему наблюдается устойчивый рост на все виды продукции и в целом по металлургическому дивизиону можно говорить о 100% загруженности производственных мощностей. Бизнес «Мечела» состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Немалую роль в росте показателей компании сыграло повышение квалификации специалистов СРО строительного сегмента предприятия.

ОАО Мечел - российская металлургическая и горнодобывающая компания. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

Источник новости: http://www.metalloprokat.com