Методы оцинковки металлического проката

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Методы оцинковки металлического проката

18-09-2015

Прокат оцинкованный, издавна считался надежным и долговечным материалом в процессе эксплуатации, имеющий повышенные антикоррозийные характеристики. Металлический прокат на основании своих положительных качеств, стоит на высоких позициях во многих областях.Оцинкованный прокат обладает большим спросом в результате установки конструкций, монтажа крыш и ограждений. Такой металл используется для возведения промышленных производств и различных сетей инфраструктуры городов.

Если Вы хотите купить металлопрокат, но не знаете где - мы Вам поможем. ООО Ситистрой - интернет-магазин металлопроката и строительных материалов, продажа осуществляется оптом и в розницу, их сайт city-met.ru. Всё сделают по высшему разряду.
Преимущества оцинкованного проката. Оцинкованный металлопрокат обладает великолепными качествами, а именно:Устойчивостью к температурным режимам. При морозе –70 градусов и +300 градусов труба не теряет своего уникального вида.Экономичностью. Оцинкованные изделия отличаются по стоимости от металла изделий с такими же свойствами.Незначительная теплопроводность, а это просто замечательно при монтаже крыши, настила, сэндвич панелей и черепицы.Устойчивость к ржавчине. В течение длительного времени изделия сохраняют уникальный внешний вид.Великолепный вид, особенно с цветным полимерным слоем покрытия. Многогранность цветовых решений просто удивляет.Оцинковка изделий. Сейчас используется горячий вид цинкования. Металл должен пройти соответствующую специальную обработку. В результате обезжиривания применяют ванну, также производится обработка изделий соляной кислотой. После чего осуществляется предварительный нагрев и высушивание. Изделие выходит с уникальными эксплуатационными свойствами. Но имеется незначительный минус в разработке технологического процесса. Не предоставляется возможности производить работу с габаритными металлическими конструкциями.Холодное цинкование очень легкое и доступное. На подготовленную поверхность накладывается цинковый состав с содержанием цинка до 90%. После этого поверхность получается антикоррозийной.Использование оцинкованного проката. Востребованной и популярной среди оцинкованного проката является стальная труба. Изделие можно встретить в инфраструктуре каждого региона. Из металла создают различные элементы металлоконструкций для автобусных остановок, рекламы и детских площадок. В отношении водопроводных и газовых труб, то их роль и преимущества оценить просто невозможно, особенно в проведении сантехнических и водовыпускных работ.Трубы оцинкованные без сложностей режутся, а также подвергаются машинной обработке. Если она установлена правильно, то прослужит более 30 лет. К тому же, изделия из оцинкованного материала значительно медленнее поддаются коррозии, если сравнивать с металлическими обыкновенными трубами. Материал отлично противостоит вмятинам и царапинам.