Череповецкий металлургический комбинат осуществил поставку первой крупной партии биметаллов

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Череповецкий металлургический комбинат осуществил поставку первой крупной партии биметаллов

25-10-2014

Для компании, изготавливающей оборудование, обслуживающее нефтегазодобывающую, нефтеперерабатывающую, нефтехимическую, металлургическую, пищевую и другие области промышленности, «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш», была изготовлена партия биометаллов.

Входящий в дивизион «Северсталь Российская сталь» Череповецкий металлургический комбинат производит оборудование для нефтегазовой промышленности.

Биметалл обладает основным преимуществом, которое заключается в повышенной прочности сцепления слоев. Оно достигается путем технологии, которая позволяет соединять основной и пликирующий слой при помощи метода электрошлаковой наплавки. Все неметаллические включения и отсутствие серы дают возможность череповецкому металлу быть лучшим среди всех существующих зарубежных и отечественных аналогов.

Система изготовления металла, которая применяется на ЧерМК, не присутствует на территории России, а так же в зарубежных странах. Двухслойный прокат имеет свойства, намного превышающие по качеству технологию производства взрывным методом.

Плакирующий слой в металле составляет от 10 до 25 процентов от основной толщины биметалла. Изготовление его происходит на станках 2000 и 2800 на металлургическом комбинате. Возможность его производства достигается при помощи листопрокатного цеха трубного производства на стане 5000.

Преимущество производства биметалла с плакирующим слоем, сделанного из нержавеющей стали, позволяет ЧерМК быть основным поставщиком оборудования для нефтехимической и морской техники, работающей в условиях максимально низких температур. Она износостойка и способна выполнять любые сельскохозяйственные, землеройные и сельскохозяйственные работы.


Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания ООО ПКФ "Дом Стали" - поставщик стальных швеллеров и огромного ассортимента другого металлопроката. Горячекатанный швеллер размеров от 50 400 мм всегда в наличии на складе компании. Предлагаемый металлопрокат соответствует ГОСТ и имеет сертификаты качества.