Группа ЧТПЗ провела реконструкцию трубопрокатной установки на Первоуральском предприятии

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Группа ЧТПЗ провела реконструкцию трубопрокатной установки на Первоуральском предприятии

16-10-2014

Ремонт трубопрокатной установки на Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) позволит повысить качество трубной продукции малого диаметра. Трубопрокатная установка ТПУ-140№1 - линия с автоматическим станом малого типоразмера. Данная установка предназначена для производства бесшовных труб диаметром 57-133 мм с толщиной стенки 4,5-12 мм из углеродистых, легированных, коррозионностойких и нержавеющих марок стали.
Затраты на ремонт установки составили около 7,6 миллионов рублей. Замена анкерных болтов рабочей клети прошивного стана и текущий ремонт подогревательной и методической печей, проведенные в ходе ремонта, позволят обеспечить качественный нагрев заготовки и точность рабочей клети прошивного стана.
На трубопрокатной установке производят трубы общего назначения, нефтегазопроводные и котельные трубы, а также полуфабрикаты для обсадных нержавеющих и насосно-компрессорных труб. Объем производства на ТПУ превышает 11 тысяч тонн труб в месяц, которые поставляются на крупнейшие предприятия страны ("Газпром", "Роснефть" и другие).

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания Yoki Star - поставщик профессионального оборудования для окраски. Порошковые покрасочные камеры ведущих производителей в различных комплектациях и различного технологического назначения. Вся продукция имеет сертификаты качества.