ММК-МЕТИЗ отметил 74-й день рождения

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ММК-МЕТИЗ отметил 74-й день рождения

6-10-2014

Первая партия продукции была выпущена 1 октября 1942 года. Сегодня Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" является одним из ведущих отечественных металлообрабатывающих предприятий, выпускающих как традиционные виды метизов (гвозди, шурыпы, металлическую сетку), так инновационную продукцию.
Напомним, в феврале 2014 года 65-летний юбилей отметил электродный цех предприятия, за время работы которого было произведено более миллиона тонн электродов и более ста тысяч тонн порошковой проволоки. Всего же за всю историю предприятия на ММК-МЕТИЗ произведено более 60 миллионов тонн различной продукции.
Высокие производственные показатели достигнуты благодаря постоянной модернизации. Только за последние три года специалистами предприятия было освоено производство более 150 новых видов продукции. Доля ММК-МЕТИЗ в общем объеме реализации метизной продукции среди российских производителей составляет сегодня 23%.
Продукция ММК-МЕТИЗ известна и ценится за высочайшее качество не только в России и странах бьвшего СССР, но и в странах ближнего зарубежья. 

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания Технолит - отечественный производитель литых деталей различного назначения. Литейное производство - один из сложнейших и технологичных видов металлургических производств. Многолетний опыт специалистов компании, современное оборудование и контроль качества на всех этапах производства обеспечивают неизменное качество отливок, производимое компанией Технолит.