На Ашинском металлургическом заводе довольны новыми электропечами

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

На Ашинском металлургическом заводе довольны новыми электропечами

29-09-2014

Новые электрические печи, которые были построены в рекордные сроки и в мае текущего года запущены в работу в листопрокатном цехе №2 АМЗ, полностью оправдали надежды ашинских металлургов. На АМЗ отмечают, что выход годного металла на новом участке составляет 100%.
Две колпаковые электрические печи с защитной атмосферой предназначены для производства холоднокатаного металлопроката. В них используется технология обработки металла в среде аргона, которая является новой для листопрокатного цеха №2. Тем более удивительно, насколько мало времени понадобилось специалистом завода для совершенствования и отладки процесса. Ведь уже сейчас ясно, что выпускаемый металл обладает отличными качественными характеристиками.
В строительстве электропечей были задействованы сотрудники АМЗ, а также подрядная организация ООО "Уралдомнаремонт".
Процесс термообработки металла в новых печах практически полностью автоматизирован, оборудование оснащено современными контрольно-измерительными приборами, в том числе для контроля концентрации аргона.
Ашинский Металлургический Завод - известный отечественный производитель листового металлопроката и другой металлопродукции. Расположен в городе Аша (Челябинская область).

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Интернет-магазин РусскаяФерма.ру предлагает поставку современного технологического оборудования предприятий http://www.russkayaferma.ru/ ведущих отечественных и мировых производителей. Огромный выбор оборудования по конкурентным ценам и консультации специалистов всегда к Вашим услугам.