ММК показала основную экспортную продукцию на выставке ANKIROS 2014

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

ММК показала основную экспортную продукцию на выставке ANKIROS 2014

18-09-2014

В Стамбуле (Турция) завершается двенадцатая международная выставка технологий, оборудования и продукции черной металлургии ANKIROS 2014. Активное участие в технологическом смотре принял Магнитогорский Металлургический Комбинат.
На стенде компании были представлены образцы продукции Магнитогорского комбината и турецкого подразделения ММК - MMK Metalurji, в составе которого имеются электросталеплавильный цех с литейно-прокатным модулем, цех холодного проката, агрегаты горячего цинкования и линии полимерного покрытия. Сервисные центры MMK Metalurji расположены в городах Искендерун и Стамбул. Турецкое предприятие ММК также располагает морским портом, способным принимать суда водоизмещением до 100 тысяч тонн. Производственная мощность комплекса 2,3 миллиона тонн металлопроката в год. Данный объем производства позволяет не только удовлетворить потребности турецкого рынка, но и экспортировать продукцию предприятия на рынки Ближнего Востока и Средиземноморья.
Рынок Ближнего Востока - одно из важнейших экспортных направлений для ММК. В 2013 году поставки продукции в ближневосточный регион составили 55% от общего экспорта ММК в страны дальнего зарубежья.
Выставка ANKORIS 2014 проходит в рамках Форума металлургической промышленности, одного из крупнейших в Евразии. Форум организуется при поддержке Турецкой ассоциации литейщиков и Ассоциации производителей чугуна и стали Турции. В 2014 году в Форуме приняли участие почти тысяча металлургических компаний со всего мира.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания Блеск-М предлагает спектр услуг по обработке металла и продажу готовых металлических изделий. Лазерная резка металла в Спб осуществляется специалистами компании на современном зарубежном оборудовании.