Северсталь объявила о полной загрузке производственных мощностей ЧерМК

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Северсталь объявила о полной загрузке производственных мощностей ЧерМК

14-08-2014

Один из крупнейших металлургических комбинатов России Череповецкий Металлургический Комбинат (входит в группу "Северсталь") показывает рекордные показатели по загруженности своих производственных мощностей. В период с января по июль 2014 года обеспечил почти стопроцентную загрузку прокатных мощностей.
На 100% были загружены мощности по производству оцинкованного металлопроката и металлопроката с полимерным покрытием (данная продукция имеет наибольшую добавленную стоимость). Такие же показатели были достигнуты при производстве горячекатаного тонколистового и толстолистового проката, а также холоднокатаного проката.
Такие показатели на предприятии связывают с тем, что научились чутко реагировать на меняющиеся потребности своих клиентов, оптимизируя под эти задачи всю производственную цепочку. Свою роль сыграло и постоянное повышение качества логистики на комбинате и предприятиях группы в целом.
Спрос на продукцию Череповецкого комбината обеспечивает, в том числе, востребованность продукции при строительстве крупных инфраструктурных проектов (трубопроводы, объекты чемпионата мира по футболу).
Череповецкий металлургический комбинат - российское металлургическое предприятие, один из крупнейших вертикально-интегрированных металлургических комбинатов мира.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: ООО "МетСервис" предлагает широкий ассортимент листового металлопроката в Самаре, Тольятти и других городах. Тонколистовой и толстолистовой горячекатаный и холоднокатаный металлопрокат различных размеров и марок стали всегда в наличии на складах компании. Компания предлагает продукцию ведущих металлургических предприятий. Весь металлопрокат имеет сертификаты качества.