Первоуральский Новотрубный завод освоил новый вид труб для нефтяной промышленности

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Первоуральский Новотрубный завод освоил новый вид труб для нефтяной промышленности

1-08-2014

Первая опытно-промышленная партия новых стальных бесшовных насосно-компрессорных труб с резьбовым соединением типа F размером 89 на 6,5 мм уже изготовлена на Первоуральском новотрубном заводе и отправлена на "Сургутнефтегаз". Готовится отгрузка 175 тонн таких же трую размером 89 на 8 мм. Данная продукция производится из стали с высокими механическими свойствами.
Увеличенный шаг и длина резьбы, характерные для такого вида труб, позволяют значительно расширить сферу применения, как по технологическому назначению, так и по климатическим и эксплуатационным требованиям.
Насосно-компрессорные трубы с резьбовым соединением типа F, благодаря своим технологическим преимуществам, находят все большее применение в нефтяной промышленности. Помимо "Сургутнефтегаза", интерес к данной продукции уже проявляют другие нефтяные компании. По оценкам специалистов рынок насосно-компресоорных труб такого вида в России составляет более 7 тысяч тонн. Производственные мощности Первоуральского новотрубного завода позволяют полностью удовлетворить данную потребность.
Первоуральский новотрубный завод - российский производитель трубного металлопроката. Входит в группу ЧТПЗ.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания Спецтранс предлагает поставки запчастей для спецтехники, а также ремонт и обслуживание JCB и другой техники. Изготовление рвд на собственном современном оборудовании - одна из основных сфер деятельности компании. Высокое качество продукции подтверждено сертификатами.