Опубликованы результаты ММК за второй квартал и первое полугодие 2014 года

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Опубликованы результаты ММК за второй квартал и первое полугодие 2014 года

25-07-2014

Одна из крупнейших российских металлургических компаний Магнитогорский Металлургический Комбинат (группа ММК) опубликовала результаты деятельности за 2-й квартал и 6 месяцев текущего года.

Стальной сегмент группы ММК показал рост практически по всем позициям. Производство стали выросло более чем на 6%, как по сравнению с первым кварталом 2014 года, так и по первому полугодию в сравнении с 2013 годом.

Что касается товарной продукции ММК и ММК Метиз рост производства ощутим по сравнению с первым кварталом 2014 года, но показатели снизились по сранению с первым полугодием 2013 года.

Доля продукции с высокой добавленной стоимостью в общем производстве ММК незначительно снизилась по сравнению с первым полугодием прошлого года.
Угольный сегмент ММК (Компания Белон) также показало небольшое снижение объемов производства.

Магнитогорский Металлургический Комбинат - металлургический комбинат в городе Магнитогорске (Челябинская область). Крупнейший металлургический комбинат в России, один из крупнейших в СНГ. Производственные мощности компаний позволяют производить около 13 миллионов тонн стали и 12 миллионов тонн товарной продукции.

Источник: Металлопрокат.ком