Компания Мечел объявляет о реорганизации

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Компания Мечел объявляет о реорганизации

18-07-2014

Успешная продажа активов в рамках стратегии компании Мечел сделала целесообразным реорганизацию компании. Одна из ведущих металлургических и горнодобывающих компаний сообщила о ликвидации ферросплавного дивизиона группы.
Напомним, в конце 2013 года были проданы Тихвинский ферросплавный завод (Ленинградская область) и горно-обогатительный комбинат "Восход", входившие в ферросплавный дивизион группы "Мечел".
В связи с успешными сделками менеджмент компании принял решение оптимизировать управление компании, упразднив ферросплавный дивизион. Оставшиеся предприятия будут управляться другими структурами Мечела, а управляющая компания дивизиона ООО "УК Мечел-Ферросплавы" упраздняется.
Реорганизация проводится в духе принятой в 2012 году новой стратегии Мечела, согласно которой приоритетными направлениями развития компании являются металлургия и горнодобыча. Основу производства компании должна составлять конечная продукция с высокой добавленной стоимостью.
ОАО "Мечел" - одна из крупнейших металлургических и горнодобывающих компании России. На предприятиях группы работает несколько десятков тысяч сотрудников.

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания Про-Металл предлагает услуги по механической обработке, резке и рубке металла. На сайте компании pro-metallspb.ru представлен спектр услуг компании. Новейшее импортное оборудование и высокий уровень профессионализма специалистов компании обеспечивает неизменное качество услуг. Индивидуальный подход к задачам клиентов и низкие цены всегда к Вашим услугам.