Северсталь отгрузила первую партию труб для газопровода Южный поток

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

Северсталь отгрузила первую партию труб для газопровода Южный поток

25-06-2014

ОАО "Северсталь" принимает активное участие в строительство нитей газопровода Южный поток и приступила к отгрузке труб для него. Совсем недавно была отгружена первая партия труб, которые производит "Ижорский трубный завод" - это продукция предприятия, которое входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь". Таким образом, компания подтверждает качество своей продукции, и еще раз показывает всему миру, что она одна из ведущих горнодобывающих компаний, которая работает над строительством морского участка "Южного потока". Поставкой лесозаготовительной техники занималось одно из подразделений компании.

Отгруженная стивидору "Северстали" – компании "Нева-Металл", которая также входит в дивизион "Северсталь Российская сталь" первая партия стальных труб диаметром 813 мм, стала «первой ласточкой» долгосрочного сотрудничества. И только за второй квартал текущего года на предприятии планируется поставить около 40 тысяч тонн трубной продукции.

"Благодаря расположению предприятия. Тому, что производство находится вблизи от морского и речного портов, и может в полной мере использовать развитую сеть железных дорого, автодорог. Также принимая во внимание и возможности собственного стивидорного предприятия, которые позволяют получить максимальную отдачу и эффективно выстраивать транспортные и логистические цепочки, мы сможем добиться успеха. И обеспечить качество поставок нашей продукции" - говорит директор дивизиона Виталий Моторин.

По результатам состоявшихся двух тендеров, которые прошли в первом квартале 2014 года, компания "Северсталь" станет основным поставщиком трубной продукции объемом в 260 тыс., которые будут использоваться в строительстве первой и второй нитки газопровода «Южный поток».

Источник: Металлопрокат.ком