На «Карельском окатыше» прошел слет сварщиков

Автор: Волков Семён

Дата публикации: 02.04.2021

На «Карельском окатыше» прошел слет сварщиков

24-06-2014

Совсем недавно, на производственной базе ОАО "Карельский окатыш" прошел производственно-технический форум, на котором обсуждалось проведение сварочных работ, и повышение уровня профессионального мастерства специалистов, занятых в основном производстве. В форуме приняли участие специалисты сварочного дела со всех предприятий компании "Северсталь", и, собравшись на производственной базе в Костомукше, смогли не только показать свое умение, но и обменяться опытом, поделиться проблемами и особенностями организации производственного процесса, конечно же, поделиться успехами и достижениями. А, учитывая тот факт, что производство, и выполняемые сварочные работы значительно отличаются на разных предприятиях компании, дискуссия была полезной, плодотворной и увлекательной.

"Карельский окатыш" на форуме презентовал свою, уникальную систему повышения квалификации сварщиков, и гостям был представлен учебный класс, в котором проходит обучение специалистов. Одной из особенностей обучения на «Карельском окатыше» является то, что студент может обучаться по индивидуальной программе, и полностью погружается в процесс обучения. Конечно, не стоит забывать и о качественной материальной базе – участники форума познакомились с производителями сварочного оборудования, изучили новинки техники, и смогли убедиться в том, что оборудование компаний «ESAB», «Lincoln Electric», «Cloos», «Kemppi», может стать надежным партнером в их работе.

"Во время форума нам удалось наладить обмен опытом и знаниями с коллегами. Им был представлен наш процесс обучения сварщиков, – отметил Вадим Ланкин, главный механик предприятия. – Во время мероприятия, мы договорились с крупными поставщиками сварочного оборудования, компаниями «Kemppi» и «ESAB» о сотрудничестве и о том, что проведем аудит нашего инструментария."

Источник: Металлопрокат.ком

Спонсор новости: Компания Меридиан - известный поставщик черного и цветного металлопроката. Рекомендуем сайт http://meridianmet.com/ всем менеджерам по снабжению металлопродукцией. На сайте представлен ассортимент поставляемого проката с ценами и подробным описанием. Ведущие производители, многолетний опыт сотрудников и конкурентные цены - залог успеха компании. Поставки ведутся с собственного склада и под казаз.